May 2nd, 2008On this day in different years

Серж флот

Первомай. Маяки Кронштадтского фарватера

Вчера перегонял велик к родителям через Дамбу и Кронштадт, ну и проехался через Финский залив на пароме туда-сюда. Погоды сейчас стоят летние, весь день было солнце, а к вечеру (я ехал восьмичасовым рейсом из Рамбова) с разных сторон собрались облака и с запада пошло марево. Залив стал белёсый и немного странный по виду. Так что, когда будете смотреть снимки, имейте в виду, что это не эффекты фотожабы и не дефекты обьектива, а так оно на самом деле и было.

Ах да, и ещё. Под кат категорически не рекомендуется заходить маякофобам, ибо их там такое количество, что ненароком может схватить за подмышки Кондратий Иваныч. Так что, я вас предупредил, насчет маяков! :)

Collapse )
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…