July 27th, 2009On this day in different years

Серж флот

Кронштадт. Зарисовки в День ВМФ

Вчера показывал вам корабли на невском рейде, которые выделили на парад, а в собственно день ВМФ я посетил Кронштадт (это уже стало традицией). В нём атмосфера праздника чувствуется гораздо цельнее, чем в Питере - в мегаполисе много всякой левой шелупони, и вообще, толпа зашкаливает по плотности, менее вежлива и под вечер более пьяна. А вот в бывшей морской крепости остановка более "камерная" и домашняя, народ дружелюбней и аутентичней, машины вежливей и даже гаишники с ментами намного спокойней и ближе к народу. В частности, утром при вьезде в Крон прямо за мной несколько минут ехала дпс-ная машина с включенными мигалками, но не делала никаких попыток всех "сделать", а мирно двигалась в потоке. В Питере было бы совсем не так :)

У Средней Гавани, 11 утра.

Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

Новые прилагательные

Когда мой жж-журнал только начинался (весна 2006-го), по просторам Енторнетов гуляла модная фраза "превед, Медвед" - которая всего лишь через два года обрела неожиданный новый смысл. Но модной она уже быть перестала.
Сейчас (да уже и не совсем сейчас, а ещё с весны) новое массовое поветрие - "кавайные няки" и протчие от неё производные. Ставят это сочетание куда ни попадя, иногда озадачивая. В связи с этим у меня к вам вопросы, товарищи знатоки сетевого мейнстрима:
1. Поясните мне смысл новых прилагательных - "кавайный" и "няшный", а также, чем они отличаются?
2. Растолкуйте, что означает словосочетание "кавайные няки"?

PS. Только попроще и попонятнее, без луркморов и гуглов. Ими я и без вас умею пользоваться, дорогие мои сетевые умники. Итак, точный эквивалент словосочетания "кавайные няки" - это ...?