September 25th, 2009On this day in different years

Уссурийский тигр

Котлетное голосование


Думаю, никто из вас не будет спорить, друзиа, что котлеты являются одним из величайших изобретений за всю историю человечества. Однако, есть в этом вопросе и спорный аспект. Вот на этом фото (хозяйка снимка любезно разрешила мне им попользоваться) вы видите два основных варианта их употребления: с подливом и без. Мне очень хочется узнать, какой способ предпочитаете лично вы, и выяснить истину, которая, как известно, находится именно в котлетах.
Второй вопрос тоже котлетный, или почти. Дело в том, что я с Дальнего Востока вывез словечко "подлив" и любовно его лелею в своей речи, не давая ему пропасть и затеряться, однако за семь питерских лет я выяснил, что тут чаще в ходу слово "подливка". Так вот, интересно, кто как это дело называет в своих местностях.
Давайте, что ли, голоснём, а? Жамкнем мышкой, это ж недолго? Особые мнения, как всегда - в комменты.

Poll #1462290 Котлетное голосование
This poll is closed.

Как вы любите поедать котлеты?

Всухую (см.слева)
161(49.4%)
С подливом (см.справа)
117(35.9%)
Не определился
32(9.8%)
Не люблю котлеты
16(4.9%)

Как вы обычно называете то, чем поливают котлетки?

Подливка
180(55.9%)
Подлива
54(16.8%)
Подлив
25(7.8%)
Соус
60(18.6%)
Иначе (в комменты)
3(0.9%)
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж строгий

"В синем море, в белой пене..."

Френд budovskiy принёс печальную весть: вчера в Ереване скончался от инфаркта Роберт Саакянц, армянский советский мультипликатор, гениальный мастер анимации, режиссёр и сценарист светлых и добрых мультиков 1980-х ("Ух ты, говорящая рыба", "Ишь ты, масленица!" и других).
Особенно он памятен мне по любимому и поистине шедевральному "В синем море, в белой пене...". И посейчас помню, как по нашему Рубину-714 смотрели его с восторгом в первый раз, и мой девятилетний младший братец переживал: "чего он не соглашается? триста лет топить корабли! это же намного круче, чем быть богатым...".
И потом много раз его пересматривал... а какая там песенка подводной принцессы!
Посмотрим ещё раз:



В море ветер, в море буря,
В море воют ураганы.
В синем море тонут лодки
И большие корабли.
Корабли на дно уходят
С якорями, с парусами.
На морской песок роняя
Золотые сундуки,
Золотые сундуки.
Корабли лежат разбиты,
Сундуки стоят раскрыты.
Изумруды и рубины осыпаются дождём...


Вот и ещё один самоцвет из мозаики великой советской цивилизации ушёл в Вечность...
Светлая память.
  • Current Music
    Корабли лежат разбиты...
  • Tags
Разговоры с ревизионистами

Быстро сдулись ребята

Члены комиссии Сейма Латвии по внешней политике заявили, что комиссия по подсчету ущерба от «советской оккупации» не выполнила свою главную задачу
По словам бывших членов комиссии, для завершения работы им не хватило двух лет и 200 000 латов. [...]
Напомним, что работа комиссии по подсчету ущерба от «советской оккупации» была остановлена в августе текущего года. Это произошло из-за резкого сокращения государственных расходов. С момента создания на содержание комиссии было потрачено более 500 000 латов. Большая часть этих средств ушла на зарплаты, а также на командировки в Россию, Казахстан, Польшу, Германию, Литву и Эстонию.

[портал DELFI]

Позорно как-то сдулись ребята. Кризис, им, видите ли, помешал. Небось, камчатскую красную икру в командировках лопали.
Я щетаю, надо было им на себя потратить пять миллиярдов латов, и в десять раз больше запросить ущерба. А чо, добрая Расея на командировки к себе, может, и заплотит.