March 22nd, 2010On this day in different years

Уссурийский тигр

Дятлы материковские

У Флибустьера прочитал, что Камчатку с 28 марта "подвигают" на час ближе к Москве, и теперь она будет жить по магаданскому времени (+8). И не только Камчатку, но и Чукотку, которая её значительно восточнее.
А смысл какой? Получается, что у камчадалов просто отобрали час светлого вечернего времени. Зачем?
Сколько себя помню, а в Петропавловске я жил в 1976-81 гг. и 1985-96 гг., всегда было +9 с Москвой.
И никто вроде на это не жаловался, это же естественное время для этого пояса.
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…