May 3rd, 2010On this day in different years

разговоры

Я вам не скажу за всю Одессу...

- Что вы на меня смотрите такими злыми глазами, как солдат на вошь? Вы на себя посмотрите!
- Но ведь мне аптекарь говорил, что это будет радикально черный цвет. Не смывается ни холодной, ни горячей водой, ни мыльной пеной, ни керосином... Контрабандный товар.
- Контрабандный? Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице. Покажите флакон... И потом посмотрите. Вы читали это?

(И.Ильф., Е.Петров - "Двенадцать стульев")

Да, товарисчи. Вы не ошиблись - фото сие сделано именно на Малой Арнаутской. И - кто знает! - вдруг роскошное заграничное средство "Титаник" для Ипполита Матвеевича Воробьянинова было сделано именно за этим окошком? :-)
* * *
В общем, я вернулся - из Одессы и Николаева. Планировалось немного больше, но получилось столько, сколько получилось. Зато Одесса подарила нам перманентно солнечную погоду. А под катом - чуть-чуть несистематизированных (пока) фотовпечатлений. Совсем чуть-чуть. Систематизированные будут попозже - очень уж много всего увидено и отснято, надо немного разложить всё по полочкам и осознать, ху из ху что есть что :)

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…