May 11th, 2010On this day in different years

Серж флот

Американец на Неве. В компании со "Стерегущим"

Американские войска не только прошли по Красной площади в День Победы, громыхая тяжёлыми ботами напротив задрапированного Мавзолея, но ещё и коварно проникли в акваторию Невы - в тот же день! - и нагло встали почти напротив Горного института, косвенно покушаясь на полезные ископаемые России от Калининграда до Чукотки.
Итак, представляю вам американский ракетный фрегат USS Kauffman (большой серии "Оливер Перри") под флагом вице-адмирала Харриса, командующего 6-м флотом ВМС США, который также принял участие в параде 9 мая на Дворцовой площади; а также принимающий корабль (с российской стороны) - "Стерегущий", головной корабль новой серии 20380. Оба стояли у набережной Лейтенанта Шмидта в праздничные дни, и вечерком 8 мая заехал посмотреть на них и я.

USS Kauffman в Питере

Collapse )
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…