August 14th, 2010On this day in different years

паровоз П-36

Ворота в Арктику-II. От окрестностей Беломорканала до Кандалакши

Продолжаем следовать полярной магистралью от Питера на север. Начало пути - здесь.
В этой части - путь от прионежских лесов и краёв Беломорканала до Кандалакши, с подходом к Белому морю и пересечением Северного Полярного круга. Три видео, более тридцати фото. Меньше никак не вышло.

Вокзал г. Кандалакши, центральный фасад

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

Четвёртая волна

Сегодня опять было +33 в тени и духота, ну вот никак этот проклятый зной не отлипнет от наших хладных скал. По моим наблюдениям, это уже четвёртая волна жары - с начала июля. Правда, вторая волна была самая сильная и продолжительная.
Совершенно точно - нынешнее лето ненормальное для этих мест (а о тех, кто был в дыму и пожарах - я уж и не говорю). Честно, я от него уже реально подустал - хорошо, хоть были небольшие перерывы на Онегу и Заполярье. И уже закрадывается совсем нетипичная (для меня) мысль - скорей бы сентябрь и прохлада. К чёрту такое "лето".
Уссурийский тигр

Высокие отношения

Пока я ошивался по тундрам полярным, в блогосфере происходили потрясающие диалоги на злободневые темы. Да и герои их - знакомы до боли. Предупреждаю, нецензурная лексика. Так что антилигентным и обеспокоенным непорядком во Вселенной лучше не заходить. Остальным - можно :)
Оператор наведения - ibicvs
Collapse )
  • Current Mood
    шпицштихель затачиваю
  • Tags