August 24th, 2010On this day in different years

подлодка у пирса

Ворота в Арктику-IX. Мемориальный маяк и памятник подводникам

Продолжение прогулки из части "Страж Заполярья".
Идём по сопке от "Алёши" дальше вниз, к мемориальному маяку и памятнику погибшим подводникам.


Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

Москва дымная

Мой екатеринбургский френд stubb решил в этом августе посетить Белоруссию. Знамо дело, путь проложил он через Москву говорил я ему - бери на "Демидовский экспресс"! а затем с Витебского вокзала на юг - и никакого дыма. Так вот, прибывает он, значицца, в столицу (причём впервые в жизни!), и попадает аккурат в апофеоз дымосмога. Идёт себе, шагает по Москве, дым разьедает ему глаза, а он всё равно снимает виды вокруг. Фотосессия получилась атмосферная, наблюдения интересные - я не удержался и пяток снимков решил и в своих журнальных анналах оставить (с разрешения автора). А то я редкий гость в Москве, такого бы не застал.

Августовское московское солнце греет +34. И в разгаре дня не слепит глаза

Collapse )