September 18th, 2010On this day in different years

Уссурийский тигр

Музей Амурского моста

С Хабаровска френд svinchukov сообщает, что готовится к открытию музей Амурского моста. Смотрю, благоустроили, оформили, локомотивы поставили, домик построили в стиле Сибирской ж.д. Хорошее дело. Очень надеюсь, что кто-нибудь из хабаровчан или проезжих путешественников туда заглянет, отснимет и расскажет про то, что там есть.


А под катом - моё фото того же места, но только 4 сентября 2001 г., т.е. 9 лет назад.
Collapse )
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

Полкилометра вверх на ночь

Увидел у russos колоритную сьёмку, как двое электриков лезут на 510-метровую вышку, чтобы поменять на самой верхушке какую-то лампочку. 7 минут. 510 м - это выше, чем Empire States Building и лишь ненамного ниже Останкинской телебашни. В общем, конкретная высота. Я сильно впечатлился, пришлось даже после просмотра принять немного коньячку для расслабления.

Посему смотреть рекомендую тем, кто любит высоту или хочет, чтобы она ему приснилась сегодня. А тем, кто боится - по той же причине не рекомендую :-)