September 20th, 2010On this day in different years

Серж борода

Тренд, блин...

Камрад из Челябинска vedmed1969 сьездил в воскресенье в Ганину Яму, о чем и вывесил у себя интересный фоторепортаж. Там сейчас целый комплекс строится и развивается. Меня же в этой истории настораживает (как устойчивый тренд) то, что в разных местах начали плодиться памятники отрекшемуся царю Николаю II, доведшему Империю до катастрофы. И у нас они есть, в Пушкине, в частности.

(с) Фото vedmed1969

Спрашивается, почему? Почему начали ляпать памятники наиболее неудачливому и откровенно слабому самодержцу? Почему не ставят памятников, например, Александру III Миротворцу - разумному и ответственному правителю, не боявшемуся работать с яркими личностями и инициировавшему ряд крупнейших системных проектов - таких, как Транссиб? Кроме Иркутска, я что-то не припоминаю его памятников. А ведь он их в тысячу раз более достоин, чем незадачливый сын его Николай. Разве не так?
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…