October 31st, 2010On this day in different years

Петербург

Октябрь завершается...

Переобулся сегодня в Рамбове, подчиняясь общему тренду. Срок, конечно, подошёл, однако было несколько странно это делать: +8, солнышко и вокруг сплошные зелёные газоны. И что теперь, шуршать колёсами по такой погоде?
Потом, интересно, куда пропал снег - ведь появился на полчаса 2 недели назад и тут же исчез. Опять москвичи отобрали нагло? И холода... когда же будут, наконец, холода? Никто не знает? Рябина-то была красная-красная :-)
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
паровоз П-36

Музей Амурского моста - репортаж

Хабаровский френд svinchukov сходил на открытие музея Амурского моста. Молоток, выполнил обещание. Всем любителям железных дорог - рекомендую сходить и проникнуться.
Получилось и правда хорошо. Там не только сам пролёт Амурского моста, на который можно подняться, походить по нему и поизучать конструкцию - причём один из быков поставлен прямо в Амуре, не на берегу. Там ещё и много другого - паровозная колонка с Облучья, семафор, макет ж/б эстакады Передерия (1916 г.), кусок Кузнецовского тоннеля и проч. А избушка музея - оказывается, не просто себе "избушка", а со смыслом: уменьшенная копия вокзала станции Вяземская конца XIX века.

Вид с исторического пролёта на новый Амурский мост и избушку музея

Хабаровск. Музей Амурского моста. Смотреть