November 4th, 2010On this day in different years

Серж фиолетово-черный

Социальная сеть

Сходил на "Социальную сеть". Ничего от фильма в принципе не ждал; так, развлечься просто, мозги отдохнуть, но - неожиданно - он понравился. Хорошее послевкусие - а почему, толком и не объясню. Возможно, потому, что снят живо и естественно, да и сюжет (именно как киношный сюжет) не глуп.

PS. Увидел, кстати, что как раз сегодня начался прокат "Брестской крепости". На неё тоже обязательно схожу. Не на DVD через торренты, а в нормальный зал. Чувствую, такое кино надо своими деньгами финансировать.
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Серж борода

Красные гвоздики

Сегодня впервые за, наверное, полгода, решил глянуть "Время" на Первом: для того, чтобы посмотреть, как гос-ТВ освещает "новый праздник", какие акценты пробует порасставлять в мозгах своих граждан.

Ругать не буду, неохота - пусть там тусуются себе, но вот какой любопытный момент нарисовался: главной традицией (обрядом) "нового праздника" ТВ назвало возложение венков к памятнику Минину и Пожарскому на Красной пл. Так, оказывается, туда кладут на таковой церемонии - строго красные гвоздики (из того, что показали). А не "три цвета", на котором сейчас официалы помешаны до одури. Во как. А помните, какой цветок был абсолютно доминирующим на советское 7-е ноября?

Так что... традиции живучи? :)