September 24th, 2011On this day in different years

Серж фиолетово-черный

Транссиб-120, ч.2. Город Одинцово

Следующая часть августовской поездки, после тестирования нижегородского "Сапсана", посвящается подмосковному городу Одинцово - где я провёл, почитай, почти сутки. Вообще, это интересное место - всего в 8 км от Москвы, но вниманием совсем не избаловано. Москвичи охотно пишут сотнями уже набившие оскомину отчеты про всякие там (более дальние) Боровски, Кашины и Калязины, но про ближнее Подмосковье отчетов на порядок, а то и на два, меньше.

Касательно Одинцово - то это весьма немаленький городок, с населением 139 тыс., центр самого "элитного" района России, где находится, в т.ч., и вся Рублёвка, с резиденциями президента и премьера. Рядом и закрытая Власиха (Одинцово-10), где находится центр управления РВСН. Статус города получил уже при Хрущёве - в 1957 году. Город благополучный, и как мне показалось, по многим признакам - желаннейшее место для военных пенсионеров в чине от полковника и выше. От Москвы, которая совсем-совсем рядом, город отличается заметно сниженным ритмом жизни и отсутствием столичной суеты. Что, впрочем, и хорошо.
Ниже - небольшой фотоотчёт из этого городка, совершенно не претендующий на полноту, и охватывающий маленькие кусочки города. Просто путевые зарисовки, попутные впечатления, с бытовыми уличными сценками.

Collapse )
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…