June 15th, 2013On this day in different years

Петербург

А милиция-то у нас тоже, оказывается, есть

Так у нас, оказывается, и милиция осталась! Казачья. На днях увидел на Петроградке.
Непонятно только, откуда в Питере казаки. И официальный ли статус у этих формирований.
(качество так себе - снимал на соковыжималку телефон)

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж флот

Атомные "Орланы" решили восстанавливать

Правительство России после долгих колебаний решилось на восстановление первого из трёх атомных "Орланов" (пр. 1144), которые после распада СССР были постепенно, один за одним, заброшены и переведены в резерв. Выбрали наиболее новый из построенных при Союзе, "Адмирала Нахимова" (экс-Калинина). Четвертый "Орлан" (Петр Великий, экс-Андропов) - в строю, Северный флот; был достроен из советского задела уже при Ельцине.


«Сейчас на предприятии начался подготовительный этап: монтаж систем технологического обеспечения, освидетельствование и дефектация оборудования паропроизводящей и паротурбинной установки, а также демонтаж узлов и агрегатов. 70 процентов демонтированного оборудования подлежит замене»,– пояснил начальник управления ремонта, модернизации и гарантийного надзора ОАО «ПО «Севмаш» Сергей Хвиюзов.

Как отметил первый заместитель генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» Сергей Маричев, объем работ на тяжелом атомном ракетном крейсере сравним с уровнем работ по ремонту и модернизации авианосца «Викрамадитья». В ближайшее время начнется докование корабля в гидроузле. Оно запланировано на 2014 год. В соответствии с заключенным договором корабль должен войти в боевой состав флота в 2018 году.

(отседова)

То же самое сообщает из Северодвинска и френд kuleshovoleg.