September 18th, 2013On this day in different years

Тигр голодный

Сталинградский фонтан закрыт

Сталинградский фонтан у вокзала, открытый с громкой помпой и участием аж самого президента России, закрылся, проработав 2 с половиной недели (точней, около 18 дней). Когда шумиха прошла, загородили и выключили. Причина: конструкции начали желтеть и ржаветь. Сейчас выглядит вот так:

фото Djartik

Круто отчитались, чо.
Памятник профанации к дате.

UPD: Скульптор кается.
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

Аня фон Бремзен, потомок немецких аристократов

Любопытное уточнение к биографии Ани фон Бремзен, которая на днях знатно набросила в Guardian говна на вентилятор путём "переосмысления советской кулинарной библии". Про перманентно несчастную Аню и штрихи её биографии пишет рецензент её книжки из Wall Stress Journal г-н Пол Леви:

Фон Бремзен, американская писательница, специализирующаяся на книгах о кулинарии и путешествиях, вступила в жизнь как гражданка СССР, внучка бывшего главы советской военно-морской разведки. Привилегированное дитя номенклатуры, она ходила в детский сад напротив дачи Сталина и с упоением распевала ежедневные гимны Ленину, одновременно ловко приторговывая жевательной резинкой Juicy Fruit на черном рынке.

Мама, пламенная диссидентка, предостерегала Аню: никому не рассказывать, чем кормят в этом детсаду, и не учить песен про Ленина. В саду Аня ожидала, что "будущих коммунистов" будут поить рыбьим жиром, но к ней подошла нянечка с "огромной ложкой черной икры" и стала упрашивать съесть ложечку "за Ленина".

Отец Ани, Сергей фон Бремзен, потомок немецких аристократов, был ученым, наблюдал за "цветом кожи забальзамированного Ленина", как выражается автор. Мать Ани, Лариса Фрумкина (дочь главы разведки) "была такой пламенной антисоветчицей, что не разрешала дочери пойти в мавзолей Ленина". Брак родителей Ани был несчастливым.
[...]


Collapse )
Уссурийский тигр

Обзоры регистраторов. Впечатление № 2: универсальный AdvoCam-FD3 Sport

---------------------------------
Реклама в уйютненьком жж
текст предоставлен рекламодателем

---------------------------------
Продолжение серии обзоров авторегистраторов (часть 1 - тут).

Второй авторегистратор на тест - AdvoCam-FD3 Sport от производителя устройств класса «премиум».

Не просто видеорегистратор, а настоящая action-камера по типу небезызвестной в определенных кругах GoPro. Многофункциональность AdvoCam-FD3 Sport хорошо видна уже при вскрытии коробки.

Collapse )