Top.Mail.Ru
Январь, 1, 2015 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Январь 1, 2015

06:27 pm: Дед-мороз, красный нос, паровоз из снега
Самый правильный снеговик из тех, что я видел. Даже портал тоннеля сделали!
Если бы предложили поучаствовать в его сооружении - поехал бы обязательно туда, на Урал. Короче, молодцы ребята-зэки и их смышлёный начальник в Невьянске: сие есть настоящий мощный креатив, а не симуляция его.



PS. И да, всех - с наступившим! :)


Настроение: ух!
Tags: , ,
08:47 pm: 15 лет назад: внезапная смена караула
А сегодня ведь (точней, со вчера на сегодня) - ещё и очень интересный юбилей.
Даже два: про 20-летие провального штурма Грозного у меня в ленте отписались аж трое.
А вот про этот - почему-то ни один ни вспомнил:


Меж тем, в тот момент - ровно 15 лет назад - это воспринималось чрезвычайно бурно. Я бы сказал, даже и с оттенком щенячьей, немного детской радости - "наконец-то этого популистского пидораса, просравшего всё и вся, больше не будет в Кремле!". Новенький дяденька с мини-лысинкой наверху тогда был совсем малоизвестен, и конечно, в отношении него тоже были большие сомнения. Тем не менее, внезапная радость от долгожданного сваливания ЕБН-а пересиливала всё остальное.

Более того - я тот эпический момент снял на видео, вместе с телеком и тогдашним нашим новогодним столом: моя видеокамера Sony, купленная ещё на остаточные камчатские доходы 4 года назад, в 1996-м, была 1.1.2000 ещё в здравии. Она скончалась в конце 2002-го, отсняв для истории три глобальные транссибирские поездки, Петропавловск-Камчатский и ещё ряд более мелких анабасисов. Жил я в момент отстранения Ельцина в Хабаровске.

Короче, с юбилеем вас, товарищи! ;)


Настроение: задумчивое
Tags: , ,
Разработано LiveJournal.com