December 10th, 2015On this day in different years

паровоз П-36

Пекин - Москва. Трансмонгольский маршрут от Грифона

Мой френд griphon повторил трансазиатский маршрут Пекин - Москва, которым я проехал в 2013-м, но в обратную сторону и китайским поездом (то есть не через Маньчжурию, а через Улан-Батор). Понятно, что его впечатления о поезде 3/4 отличаются от моих - и поезда очень разные. Кому интересна тема - однозначно стоит почитать.

Он написал три больших части - вот ссылка на сводную (Поезд "Пекин - Москва". Интерьер и разное). Через неё можно легко и путевые части посмотреть, там ещё два линка.

Ну а в комментах у него, как это традиционно водится в авиафильской в основном блогосфере - страдания и причитания о многосуточных мучениях в поезде :)
Георгий их там опровергает, в меру своих сил:


:)))
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
нирванна

Подстаканники стимпанк

Как вы знаете, я большой любитель подстаканников. Всякие-разные видел. И чай частенько из них пью дома, и целая коллекция в наличии. Собираю железнодорожные. Но вот конкретно такого стиля - никогда не встречал :)
(вся эта эпопея с подстаканниками идёт в фб, вообще-то, но надо оставить на память и здесь)


Collapse )