April 3rd, 2016On this day in different years

Тигр задумчивый

Авианесущий крейсер "Минск" в Китае

Я много показывал вам "Киева" в Тяньцзине, пару лет назад. И фото, и видео...
А вот и ТАВКР "Минск" в Шеньчжене подоспел, от orientalist_v.
В несколько худшем состоянии, чем его коллега - но всё равно ничего так, вполне.


В общем, парадокс истории: получилось, что китайцы оказались идеальными музейщиками истории крупных кораблей советского ВМФ, в отличие от постсоветских деятелей РФ - лживых, корыстных и крикливых, озабоченных в основном сиюминутным баблом, обливанием грязью ненавистного "совка" и желанием поскорей избавиться от "неудобной" истории, жгущей им зад.

Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
паровоз П-36

Отправление из Москвы и ближнее Подмосковье (видео)

Видеоприложение к части XLV - Отправление из Москвы и Катехизис Пассажира "Европы по диагонали". Виды из окна поезда при отправлении с Белорусского вокзала и далее при покидании мегаполиса Москвы, т.е. ближние пригороды, на 3 с половиной минуты. Показано пересечение МКАД, бараки-соты и гастарбайтерские балки ближнего Подмосковья, какие-то мега-ямы, стройки - в общем, небольшой такой мордорчик. Думаю, у зарубежного пакса, севшего в шикарный российский поезд направлением на Средиземное море, останется от таких видонов неоднозначное впечатление :)



PS. Да, вас может озадачить немного странный цвет некоторых видов.
Это из-за тонирования окна вагона такой эффект.

Содержание цикла "Большая Европа по диагонали"
Канал periskopspb на YouTube
разговоры

Корюшка нового сезона

Что-то в этом году корюшка вообще инфернально стоит - та самая, свежая и честная, которая огурцами пахнет, а не финская привозная. На остановке продают за 550. Пошёл ради интереса на рынок, а там вообще за 600 (!). Я им говорю "вы че, ребята, что за цена такая?" - в ответ разводят руками.


Collapse )