November 7th, 2016On this day in different years

Серж строгий

Стремление к справедливости


Крейсер "Аврора", 1967 г.

Хотел напомнить о том, что Октябрьская революция - это, в принципе, реализация глубинно заложенного в нашем народе стремления к справедливости. Ведь справедливость ценится в низовых слоях русского народа гораздо выше, нежели формальный закон, который может быть написан власть имущими и так, и эдак. Иногда власть и берега теряет, забывая о соблюдении минимальной справедливости. И когда петух клюнул в зад и все социальные контрасты обострились, на третьем году Мировой войны - Империя удивительно быстро рассыпалась, буквально за три дня. А затем клочки единого имперского пространства были основательно разодраны либеральными февралистами, "во имя демократии" - всего за полгода пришли к хаосу. Дальше был или тупик, или радикальная смена парадигмы.

Однако в ленте ФБ встретил достаточно точную формулировку того, что я и хотел сегодня сказать. Пожалуй, просто присоединюсь к этим метким словам. Уроки истории забывать нельзя.
Так что всех тех, кто ценит стремление к справедливости - с Праздником!
Октябрьской революции - 99 лет!


Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Разговоры с ревизионистами

Парад непонятно каких войск

Сегодняшний парад в честь "Парада 7 ноября 1941 года" на Красной площади (полное видео) оставил тягостное впечатление.
Впервые "реконструкция парада" прошла с массовой "спонсорской" эмблемой на технике - вместо честной реконструкции исторического события, которая вообще-то должна проходить с символами той героической эпохи, а не с отсебятиной очень сомнительного вида. До этого года на такое днище не решались.
И звезды с танков Т-34 и прочих почему-то стёрли, кстати.


Collapse )