Top.Mail.Ru
Февраль, 4, 2017 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Февраль 4, 2017

01:05 pm: Телеграм. Камчатский тепловоз
Вступил в Telegram и запилил свой канал - "Камчатский тепловоз":
https://t.me/kamteplovoz

Пока что туда буду дублировать ссылки с жж по транспортной теме, а также отдельные картинки. Канал не политический, а для любителей транспорта: там будет железная дорога, флот, авиация, Транссиб и прочие такие сущности. Скорей всего, туда же буду постить и всякий ж/д восток - Китай, Монголия и т.п.

Дальше там посмотрим. Надо разобраться в принципе, зачем этот Телеграм и как он работает, какие там интересности и как его можно практически использовать. Пока мне толком это неясно. Накидайте примеров, если не жалко - как можно грамотно использовать этот канал. И стоит ли создавать там группу любителей транспорта? Какие функции у группы в Телеграме, что в ней можно делать?


PS. Для любителей политоты и забубённой конспирологии, а равно и пародий на неё мой товарищ по воркутино-ямальской экспедиции 2015 года Эдвард Чесноков тоже запилил свой канал - https://t.me/chesnokmedia


Настроение: ...
Tags: , , ,
02:23 pm: Энцефалитная Россия
По-настоящему занимательная география: куда в России добрался энцефалитный клещ, а куда ещё нет.
Свежая карта по данным 2016 г.
Любопытно, что южная граница в ЕЧР проходит по Московской обл., а южнее зараженного клеща нет - Рязанская область указана "чистой", и даже Владимирская - к востоку - тоже. Наша Ленинградская - закрашена полностью, равно как и Псковская с Новгородской. На Новгородщине под Демянском в июне 2013 г. я тоже схватил клеща на ногу под коленку, было дело. Потом ездил в травмпункт, мне его выворачивали какой-то штукой, и на анализ сдавал в пробирке.
А на Камчатке энцефалита в клеще, получается, нету. А то я уже запамятовал этот момент.

Заценить картуСвернуть )

Настроение: ...
Tags:
Разработано LiveJournal.com