October 21st, 2017On this day in different years

Ворота в Азию

Официально и шизофренично

Вот и озвучили пояснение того, почему на официальном уровне вообще никак не отмечается и не фиксируется юбилей российских революций 1917-го. Причём всех. Промолчали обо всём: о Февральской революции, о свержении монархии, об установлении Российской республики в сентябре. Теперь уже понятно, что будут тихонько помалкивать и в ноябре - когда стукнет 100 лет революции Октябрьской, оставив вековой юбилей на усмотрение гражданского общества (тм).

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
МПС СССР

Электротитан в живописи

Минутка транспортного искусства.
Оказывается, самое сакральная составляющая русского поезда - то, чего нет у безыдейных буржуинов - тоже попала на картины художников! Встречайте электротитан на картине. Конечно, это не совсем аутентичный угольный титан, который с дымком - да и тут серьёзно нарушены пропорции его общего вида - но... "художник так видит". И, может быть, когда-нибудь нарисуют и угольный.

Collapse )