July 15th, 2018On this day in different years

Кортес

France vs Hrvatska

Что касается финала, то я в принципе за Францию - всё-таки вонючий сыр, Робеспьер с гильотиной и заколотый Марат в ванной. Опять же - Наполеон в Москве, устрицы с лягушками, нежнейшие круассаны рано утром и марокканцы на голубой ветке метро, лезущие в твой задний карман. Много у них достижений.

Однако... как мне представляется, не всё так просто. С другой стороны - раз ЧМ впервые в истории у нас, то должно случиться что-то неординарное. В дополнение к массовому краху грандов футбола в Казани. Например, впервые чемпионом стать какой-то новый субъект с другими свойствами - славяне (Хорватия). И потом, согласитесь, круто - если русские проиграли только по пенальти чемпиону мира, не уступив им игру? :)

Короче, непонятно, за кого болеть. И те и те неплохи.

promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Петербург

Кокошники и мячи: футбольный Питер в день предпоследнего матча

В последний питерский матч полуфинала Англия - Бельгия все же сподобился посетить фан-зону, ну и по пути посмотрел символику и разные торговые реалии с ценами. К самому футболу как игре я совершенно равнодушен, но вот нестандартное "футбольное" состояние города, а также связанные с этим изменения мне интересны. Так как на нашей жизни такое уже вряд ли повторится.
Ниже - три с половиной десятка карточек оттуда и из центра.

Фан-зона: много народу в кокошниках

Collapse )
подлодка у пирса

Новый корабль-музей в Кронштадте

Быстро они "Беспокойный" подготовили.
А я думал, до следующей весны с ним возиться будут в плане музеефикации.


МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Ставший музейным экспонатом эсминец Балтийского флота "Беспокойный" откроется для посетителей 21 июля в преддверии парада ко Дню Военно-морского флота России (ВМФ), сообщил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

"В преддверии главного военно-морского парада командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Андрей Картаполов, ветераны Военно-морского флота, фронтовики в ходе торжественной церемонии откроют музей на борту эскадренного миноносца "Беспокойный" Балтийского флота, ставшего экспонатом военно-исторического парка ЗВО в Кронштадте. Церемония открытия состоится 21 июля", — рассказал он.

По словам Мугинова, на верхней палубе корабля гости смогут ознакомиться с образцами минно-торпедного вооружения и различными боеприпасами для скорострельных корабельных пушек. Также экспозиция познакомит посетителей с устройством боевых кораблей, особенностями службы и повседневным бытом военных моряков.

(отседова)

Кортес

Мундиаль окончен

Ну хорошо, и хранцузы - нормально. Мои поздравления и огромный кусок вонючего сыра им! :)
Тем не менее маршал Тито тоже с полным правом может пить шампусик - его земляки поднялись невиданно высоко. Так ведь, товарисчи и господа?


Так что мундиаль всё, тогой-с. Возвращаемся к будням ;)

PS. Да, итоги по чемпопоездам в ближайшие дни тоже подведем, непременно.