August 10th, 2019On this day in different years

Ворота в Азию

Домен periskop.su

Важное объявление.
ЖЖ Periskop перешёл на собственный домен - periskop.su и теперь все записи будут переадресовываться со старого адреса (periskop.livejournal.com) на новый.

Теперь актуальный основной адрес: https://periskop.su
Запишите в закладки :)
  • Current Mood
    ...
  • Tags
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж строгий

Трасса М11 (видео)

Протестировали вчера платную М11 (правда, частично в сильный ливень). Проехали участок от Валдайской перемычки до Мясного Бора, где дорога врезается в старую М10. Это где-то 150 км. В принципе, очень ускоряет движение, конечно. И самое главное, ехать легче по напряжению. Взяли за этот участок по бумажному билетику 230 руб. (примерно 1,3 руб./км). Ниже - небольшой ролик; посмотрите сами, как оно.

PS. Я не знаю, почему М10 строили такой дебильной по планировке - 3-полосной с постоянным реверсом полос, неужели 4-полоска была бы сильно дороже? На путинские нефтедоходы периода "нулевых", как мне кажется, такую трассу можно было сделать ещё 10 лет назад. И бесплатную.