Top.Mail.Ru
Октябрь, 21, 2019 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Октябрь 21, 2019

10:07 am: Величие России и герр Меркатор
"...Мало кто сделал для величия России больше, чем Меркатор" (с)

ЗаценитьСвернуть )

Настроение: задумчивое
Tags:
12:07 pm: Николай II и цесаревич на рельсах
Император Николай II с наследником цесаревичем где-то на рельсах ж/д.
Интересно, где это он? Что за станция? Я не смог идентифицировать. Может, Барановичи, где была Ставка? Или это до Первой Мировой (а то цесаревич ещё вроде такой, совсем юный)?



Настроение: ...
Tags: ,
01:37 pm: Сантьяго, Чили: погром инфраструктуры и транспорта
Чили, Сантьяго. На днях случился настоящий погром инфраструктуры столицы страны из-за повышения цен в метро. Многие удивляются, что весь сыр-бор из-за каких-то 2,73 рубля (30 песо), но видимо дело в том, что это как бы "последняя капля": сейчас уровень цены на метро около 72 руб. в пересчёте. Сожгли пару десятков (? - точное число пока неизвестно) станций и много подвижного состава.

[...] В Сантьяго продолжаются акции протеста, вызванные повышением цен на проезд в метро. Беспорядки привели к гибели людей.
Повышение стоимости проезда с 800 до 830 песо (примерно с 72 до 74,5 рублей) произошло 6 октября. Недовольство населения поначалу проявлялось лишь в мирных акциях. На улицу вышли студенты, которых позже поддержали и другие слои населения, которые начали стучать в кастрюли в знак несогласия с подорожанием проезда в подземке.

В пятницу мирные акции переросли в столкновения с правоохранительными органами: люди устанавливали баррикады, нанесли ущерб многим станциям метро, подожгли один из торговых центров, автобусы. Жители столицы пытались блокировать движение поездов. В соцсетях размещены фотографии, на которых чилийцы столпились на платформе, а некоторые даже садились на ней, свесив ноги.



PS. Ставлю сюда только подвижной состав и станции, остальное нас не интересует

Ещё +9 фотоСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , , , ,
10:33 pm: Платформа Купчино
Сегодня минутка транспортного искусства посвящается нашим южным купчинским соседям :)
Итак, Мария Лукьянова "Платформа Купчино" (2018)

ЗаценитьСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , , ,
Разработано LiveJournal.com