Top.Mail.Ru
Сентябрь, 11, 2020 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Сентябрь 11, 2020

01:45 pm: Бацька и "русский десант"
Посмотрел наконец запись интервью Бацьки российскому "десанту", почти на 2 часа. Смотрел именно видео от RT, так как текст не передаёт тона и выражений лиц, это более релевантно.

Что можно сказать по поводу?

Читать далееСвернуть )

Настроение: задумчивое
Tags: , ,
04:27 pm: "Дирижабль летит над польским коридором"
СССР 90 лет назад: визит "Цеппелина" в Москву, сентябрь 1930 года. Читается увлекательно, как хороший документальный исторический роман. Столько мелких и тонких ностальгических деталей! И вообще это интересное время: до Гитлера в Германии ещё почти 3 года, а английская "военная тревога" уже прошла. И можно следить за мировым прогрессом: вот британцы строят новый мега-дирижабль, а вот на Северный полюс полетела новая экспедиция!

"Воздушный корабль на путь в Столицу Советов"... "Продолжается подготовка аэроарктической экспедиции"... "Доктор Эккенер интересуется перспективами транссибирского воздушного сообщения"... "Дирижабль летит над польским коридором"... "Главный стартер тов. Атурин сделал доклад о тренировке причальной команды"... На 4-й странице "Известий" - реклама фирмы SKF, тоже посвященная визиту цеппелина. Но более всего внушает вот что: "Комитет по приёму дирижабля "Граф Цеппелин" при ЦС Осоавиахима СССР". Ммм, какая прелесть!

А где-то в этом же времени летит летчик Севрюгов, горит "Воронья Слободка", Остап Бендер приседает на уши комсомолке Зосе Синицкой, а Адама Козлевича охмуряют ксендзы из ближайшего костёла города Черноморска...


Ещё +4 вырезкиСвернуть )

Настроение: ...
Tags: , , , , , ,
Разработано LiveJournal.com