Перископ из глубин Тихого океана (periskop.su) wrote,
Перископ из глубин Тихого океана
periskop.su

Category:

Зашифрованная килька

Казалось бы, в области закуски уже всё давно известно и открыто-переоткрыто, ан нет! Не так давно (и совершенно неожиданно) открыл новый вид вкусной и адекватной закуски к беленькой.
Я раньше уже писал тут про кильку, и в комментах тогда обнаружилось, что, оказывается, любителей кильки очень много! Так вот, мой пост - для вас, коллеги-килькопочитатели :)


Ну короче. С месяц назад мой друг (в жж не представленный), угостил меня вот такой консервой. Скажу честно, отнёсся я к ней скептически и в магазе по доброй воле ни за что бы не купил - во-первых, я не люблю на отечественных этикетках нарочитый закос под заграницу, за этим часто кроется подстава. Во-вторых, само название рыбы взято в кавычки, и это вызывает дополнительное подозрение - что, типо опять очередная "черная икра" из "аналога"?


Так что вы думаете? Это оказалась совершенно нормальная, классическая пряная балтийская килечка, только уже освобождённая от костей и головы. Закусывать просто архиудобно и весьма вкусно! Вот такая вот подстава наоборот.


Спрашивается - почему не написать на банке - "Балтийская килька без костей"? С таким названием, я думаю, брали бы сию консерву намного живей - любителей килечки-то много. А так, я бы вот, на фальшивый анчоус в кавычках, на прилавке не стал бы и смотреть. Или это у маркетологов по загранбрендам крыша едет?

PS. А вам встречались подобные аналоги "подстав наоборот"?
Tags: алкоголизьм и абжорство, реалии торговли
Subscribe

promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 53 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →