March 26th, 2007On this day in different years

Уссурийский тигр

Интересный оптический эффект

Во время субботней фотопрогулки по Коломне столкнулся с интересным оптическим эффектом.
Днище Храповицкого моста через Мойку было хорошо освещено... отражением от воды. Такой был интересный угол падающих на воду солнечных лучей. Причем я не поленился спуститься с другой стороны и заглянуть под мост – там было очень светло! Такой эффект я видел и раньше, но в слабой форме. А тут было явлено довольно сильно.

Коллеги-фотографы-любители, а вы сталкивались с таким?
Вот под катом фото отражения всего днища моста, гляньте.

Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

Сводки с фронтов-1

Одиннадцать месяцев назад я прошел по старому мосту Лейтенанта Шмидта, за две недели до его демонтажа; итогом похода был такой довольно печальный фоторяд.


В субботу я снова там появился, и посмотрел, что творится с новым, восьмиполосным мостом. В общем, сейчас такое положение:
1) пролеты нового моста уже все установили, включая разводные
2) на часть моста уже начали класть покрытие
3) трамвая на нём, вроде, не будет
4) новый мост обещаются сдать в августе
А сын лейтенанта Шмидта работает на полном пределе, покрытие на нем стало стираться. Я где-то месяц назад по нему проезжал, ещё в скользкое время, так на вьезде на мост со стороны Английской наб. машину конкретно повело влево.

Collapse )