April 17th, 2007On this day in different years

promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

С тонущего корабля...

Ага, вот уже и началось беспокойное шевеление по поводу голосов за "символ Знамени Победы". Помните, я совсем недавно разбирал с карандашиком, кто-куда?

Лебедев уже рванул с борта.
Теперь проснулся уважаемый депутат Розенбаум:

«Оправдываться не хочу»

Похоже, история со знаменем задела Александра Розенбаума за живое. За час разговора он выкурил полпачки, прикуривая сигарету от сигареты. Самое неприятное в этой истории то, что «голос» депутата Госдумы Александра Розенбаума хоть и был отдан за скандальный закон, но сам певец в это время был на гастролях на Украине. Как так получилось?

- Практика у нас какая - когда ты уезжаешь, твоя карточка передается фракции. И за тебя голосуют. Для меня в этом случае не просто неправильно проголосовали... Скорее, это неуважение по отношению к огромному количеству людей, живущих не только в России, но и в республиках бывшего СССР. Победил в этой войне Советский Союз, победила Рабоче-Крестьянская Красная армия, и обсуждать просто нечего. И флаг этой армии не может быть измененным.

Меня мой дядя, ветеран, теперь просто не пустит на порог - и правильно сделает. Меня отец на порог, конечно, пустит, но он меня не поймет. Я сам себя на порог не пущу. Как я буду 9 Мая выступать в Питере? Я 17 лет подряд в День Победы в Питере выступаю.


(полностью интервью читайте тут)

Дошло до Александра Яковлевича наконец. Это отрадно.
Но вот голосок-то уже отдан.

А День Победы все ближе и ближе, да-да, ребята, имейте это в виду...