April 14th, 2008On this day in different years

Уссурийский тигр

Картографический чай

Привезли мне в подарок чай из Европпы. Да не простой чай, а профессиональный – то бишь картографический. Очень интересно, первый раз чай с картами видел.

Давайте-ка рассмотрим поподробней.

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
мудрый котик

Трамвай на Каменноостровском мосту

Увидел у isl шикарный снимок из архива и не смог удержаться, чтобы не перепостить :)

Итак, Ленинград, 1933 год. Каменноостровский мост: трамвай, судя по виду, проехал Петроградскую сторону и переезжает Малую Невку.
У меня такое визуальное ощущение (возможно, я ошибаюсь), что это доски. А вдали идут люди - никакого намёка на машины. Ближняя маршрутная опора "крестом" - такая ни одна не сохранилась до нашего времени. Не смог понять, что там за "бочка" у основания опоры? И ещё: не смог разобрать маршрут ("Рылеева или Репина - ?"). Может, есть кто-то более зоркий, чем я? :)

UPD. В сухом остатке после обсуждения: это видимо, Каменноостровский мост, а по нему идет маршрут 31 (Екатерингофка - з-д Рыкова)
Уссурийский тигр

Халява в понедельничном метро

Еду сегодня утром на работу. На метро, как обычно последние три месяца, потому как будние пробки достали вконец.
Перед спуском по стометровому эскалатору на Комендани захожу в "Первую полосу", дабы купить традиционный свежий номерок "Известий".

Collapse )