May 21st, 2008On this day in different years

Серж фиолетово-черный

"Новая Москва": шедевры Кепкастроя

Вчерашний пост про московское Сити народ очень взбодрил, разделив его на две неравные полярные части - и это неплохо, что равнодушных почти нет :)
Сегодня, как и обещано – «точечные» шедевры Кепкастроя, новые доминанты, разбросанные по западному полушарию столицы. А также сравнение силуэтов высотных доминант – это тоже весьма любопытное занятие. Восточное я не охватил, однако и западное оказалось возможным только благодаря моим замечательным московским френдам, повысившим мою мобильность раз этак в пять :)
На закуску, в конце поста – хитрые московские градостроительные «методы». Да, и ещё. Кепкофобов спешу обрадовать, что в посте будет и то, что мне понравилось (как архитектурные решения), а москвофилов – что наличествуют примеры купеческого кича a-la «вери биг бабки ин май карман».

Итак, вперёд, поехали по дорогам столицы! :)

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…