January 27th, 2009On this day in different years

Красная Звезда

Ленинград. 1944-2009

Сегодня - 65 лет со дня полного освобождения Ленинграда от нацистской блокады.

Вечная память подвигу тех, кто защищал город и тем, кто прошёл сквозь блокадный ад.
Тем, кто жив и здравствует - искренние поздравления. Доброго вам здоровья!
А нам, потомкам - помнить. И не забывать.

В честь сегодняшнего юбилея выкладываю интересный документ, а точней - его часть, которая говорит о разрушениях памятников архитектуры - всемирно известных знаковых мест, которые вы, наверное, неоднократно видели и посещали. Это небольшая выдержка из Акта городской комиссии по расследованию ущерба, датирован документ январём 1945 г. Почитайте, это полезно знать.
Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
мудрый котик

Новый Предстоятель

Ну что ж - у нас новый Патриарх. Им стал митрополит Кирилл.
Это неплохой выбор - наступательная позиция всегда лучше оборонительной, и к тому же он хороший оратор. А тем более важно в свете того, что Православная Церковь - это ныне единственная социальная организация, полноценно охватывающая пространство Русской Цивилизации, а не только покоцанную РФ в границах 12.6.1990 г.
Кстати, некоторые представители некоторых иных конфессий в жежешечке уже тихо беснуются. Но это ничего - первые десять лет тяжело, а потом лечится.