January 30th, 2009On this day in different years

Уссурийский тигр

Сало

Сегодня, коли в журнале идёт киевско-украинская тема, давайте обсудим такой простой и вместе с тем вкусный продукт, как сало.

Я не отношусь к числу больших его поклонников, однако же в определенном виде – очень уважаю!
Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Австро-Венгрия

Картина "Узор"

Как многие знают, премьер Путин в Питере давеча нарисовал картину "Узор", которую затем была продана на аукционе за 37 млн.руб. (на ценовом уровне полотен Малевича и Саврасова).

Но очень немногие знают тот факт, что когда Президент США Барак Хусейнович Обама увидел это выдающееся произведение искусства, то немедленно захотел переоформить Белый Дом в новом стиле...

Collapse )
  • Current Music
    Ты ж мене пiдманула...
  • Tags
Серж строгий

Об употреблении буквы Ё

Изучая репринтный выпуск ленинградской «Смены» за 28 января 1944 года, обратил внимание на строгое употребление буквы Ё во всех текстах газеты, включая сообщения Совинформбюро и приказов по Ленинградскому фронту.
Collapse )
Серж фиолетово-черный

Январский Питер вечером в обычный будний день

Четыре вечерних питерских фото. Им шесть дней, сделаны вечером оперативной камерой в будний день, по пути. Ни на что особое они не претендуют, кроме показа впечатления об обычной петербургской жизни – автомобильные потоки на Тучковом мосту, на сьезде с него, пробка на Дворцовом мосту и одинокая машина на задах Биржи. Сейчас столько снега уже нет – за тёплую неделю он практически весь стаял.

Collapse )