Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Завершаю хороший день двумя очень вкусными ораниенбаумскими картинками. Отлично праздник прошёл. И что удивительно, Питер за какие-то пять дней весны и тепла преобразился из зимнего гадкого утёнка с грязными мартовскими сугробами в ослепительного красивого (прозрачного пока, без листочков) белого лебедя. Сколько тут живу, всегда удивляюсь этому мгновенному преображению. Впрочем, на эти снимки сегодня сил нет, покажу, может быть, завтра. Кроме того, вчера в душевной компании colette31 посетил музей ВМФ, пока его с Биржи на Стрелке не выгнали, летом обещают. Об этом тоже, видимо, отдельно надо рассказать. Хотя бабки в зале русского флота меня на удивление дружно пасли и гоняли, запрещая снимать - видимо, это у них национальный биржевый стрелковый спорт. Ну ладно, позже об этом, не сегодня.