April 7th, 2010On this day in different years

Серж пионер

Ленинград-1956 глазами французского туриста

Не так давно avp23649 навёл меня на очень любопытное собрание снимков француза Жака Дюпакье (Jacques Dupâquier). Он несколько раз путешествовал по СССР в 1950-70-е годы и оставил интересные и яркие кадры. Несколько позже я покажу его транссибирские снимки; а вначале, пожалуй, стоит выложить Ленинград лета 1956 года. 12 лет прошло с окончания Блокады и пять лет остается до полёта Гагарина. Комментарии, последовательность и отбор снимков - мои.


Collapse )
promo periskop 五月 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…