May 5th, 2010On this day in different years

Красная Звезда

Автобус Победы

5 мая 2010 г. на улицы Санкт-Петербурга вышел автобус с символикой и образами, которые неразрывно связаны в сознании наших граждан с Победой в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Мы, инициаторы этой акции, хотим подчеркнуть свою принципиальную позицию в отношении размещенного на автобусе портрета Председателя Государственного Комитета Обороны и Верховного Главнокомандующего ВС СССР в годы войны И.В. Сталина. Наша позиция проста: мы не ставим сейчас перед собой задачи обелить Сталина, и не пытаемся очистить его образ от приписываемых ему преступлений, мнимых или действительных - мы лишь стремимся подчеркнуть его ключевую роль в общей Победе над смертельным врагом.

Своей акцией мы хотим самостоятельно поздравить наш город. То есть - сделать это не только в рамках общегородских мероприятий, подразумевающих праздничное оформление города (а свой вклад в это дело мы внесли, как и все горожане, платящие налоги), но и лично. Мы хотим сердечно поблагодарить ветеранов фронта и тыла за то, что они сделали для будущих поколений; для всех тех, кто живет ныне на территории России, бывших советских республик, да и многих стран Европы.

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…