May 18th, 2010On this day in different years

Серж злой

Кукушка хвалит петуха

Интересные новости тут поступают, однако. Не успел Верховный Главнокомандующий российской армии как следует обгадить Верховного Главнокомандующего Красной Армии периода 1941-45 гг., как уже пришла пора других деятелей (см.):

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "Об увековечении памяти Егора Тимуровича Гайдара". [...]
Согласно тексту указа, президент РФ, "учитывая вклад Е.Гайдара в становление российской государственности и проведение экономических реформ", постановил одобрить инициативу ряда организаций и общественных деятелей по увековечению памяти Е.Гайдара.
Так, правительству Российской Федерации поручено учредить начиная с 2010 г. десять персональных стипендий имени Е.Гайдара в размере 1500 руб. каждая для студентов экономических факультетов государственных университетов.
Кроме того, правительству Москвы рекомендовано рассмотреть вопрос об установлении мемориальной доски на здании, в котором располагается фонд "Институт экономики переходного периода", присвоить имя Е.Гайдара одному из общеобразовательных учреждений Москвы. Сам же фонд "Институт экономики переходного периода" также может получить имя Е.Гайдара.

[отседова]

Ишь, как аккуратно чешут. "Рекомендовано рассмотреть". "Может получить" (а может и не получить?). Интересно, конечно, было б узнать имена сих "организаций и деятелей", к которым столь трепетно прислушался президент. Че-та они в указе-то безымянные, а? Неужто боязно обнаружиться? Зато размер стипендий подходящий, "гайдаровский". Чтут славные традиции, не забывают.

Тут вот ещё, по стипендиям, люди добавляют правил чуток: Collapse )
  • Current Mood
    я всё помню
  • Tags
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…