May 19th, 2010On this day in different years

Серж флот

Одесса. Морской вокзал и ближние окрестности

Железнодорожный вокзал Одессы я показал в предыдущей серии, а теперь - прогулка по морскому вокзалу и его ближайшим окрестностям. Морской вокзал больше железнодорожного, ведь Одесса - это черноморские ворота СССР (а теперь - Украины). Хотя, не сказал бы, что красивей :)


PS. Колоритных "приморских" снимков оказалось столь много, что я вынужден их разделить на три серии - а) морской порт; б) Одесса с моря и в) собственно "язык" с морским вокзалом, на который можно попасть, спустившись с Потёмкинской лестницы. Сами снимки собраны с трех наших посещений этого места, так что не удивляйтесь, что на них разная погода и разное освещение.

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

Зоны метро в Питере

Увидел у jazzmax проект зональной оплаты метро. Его хотят разделить на три зоны и дифференцировать проезд, вместо нынешнего единого тарифа, всем понятного. Посмотрел оценки стоимости внедрения: 250-300 млн.руб., т.е. около 10 млн.долл. И это только предварительная оценка.
Осталось не совсем понятно, зачем же этот глобальный огород городить. Какой смысл? Что метро выиграет? Больше денег сострижёт? Но за сколько же лет окупится такой дорогостоящий геморрой с внедрением?
А пассажиру чем лучше будет?