July 1st, 2010On this day in different years

Серж фиолетово-черный

В эту белую ночь... (действие третье)

Заключительная, третья, часть рассказа о велопоездке в белую ночь (первая и вторая здесь).
Вот в этой части ночь реально белая, потому что действие происходит после половины четвертого утра. Итак, мы заедем на Мойку к Новой Голландии, послушаем, как отдыхают петербуржцы на берегу, сделаем круг через Исаакиевскую площадь, потом через сведённый мост уйдём на Васильевский, на Шестой Линии попьём кофию, пересечём Крестовский и Каменный острова и закончим поход у нового фондохранилища Эрмитажа на Старой Деревне.

Мойка в 03.45 утра, с видом на Исаакий

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…