July 2nd, 2010On this day in different years

Серж борода

Владику сегодня стукнуло 150

Сегодня юбилей у одного из самых моих любимых городов: Владивостоку - 150.
Это очень своеобразный, со своим ярким характером город. Сложный рельеф с сопками посреди города, помноженный на быстрый ритм жизни, пульсирующий круглые сутки. Бухта Золотой Рог, узкой кишкой делящая город на малосообщающиеся куски. Шикарные и очень памятные мне чебуреки на Второй Речке, военно-морской парад на Амурском заливе, Транссиб под центральной площадью, маяк на мысе Эгершельд, лазурная Шамора, минные склады на юге, Зеленый Угол со своим народцем... жаль, там лица снимать опасно было - могли и по пачке настучать элементарно, санаторная зона в 20 километрах от центра, Светланка, Фокина и Луговая. Вообще, о Владике (а там зовут его именно так) рассказать можно немало - у меня в жизни с ним в период 1987-2002 гг. было очень много связано. Пришлось и поработать там, одно время.
Сейчас я далеко от него, но всё равно с искренним удовольствием передаю поздравления и городу, и его жителям. Надеюсь, кто-то из владивостокцев и владивостокчанок меня читает. С праздником, ребята!
Владик, дорогой, ты со своими заморочками, конечно, но я тебя всё равно люблю! :)
* * *
Немного пленочно-корявых и ранних цифрорвых, но искренних снимков оттуда.

2001. Подняться наверх, чтобы насладиться панорамой Амурского залива.

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…