July 11th, 2010On this day in different years

Серж фиолетово-черный

Питер в белую ночь. От "Крестов" до Финляндского моста

Совсем недавно, неделю-две назад, я выложил три части прогулки в белую ночь (раз, два, три). И в комментах к одной из частей случился любопытный обмен мнениями с френдом troitsa1 по поводу Финляндского ж/д моста. И я понял, что никогда туда не доезжал в сезон белых ночей - как-то так сложилось. А коли так - значит, надо сьездить, посмотреть! Сказано - сделано, и в ночь с пятницы на субботу я это реализовал, снова в виде велопрогулки. Это получилось вдвойне удобно, поскольку днём сейчас неслабая жара, вялость и снижение активности, а вот в предрассветные часы и рано утром - красота, нирванна, свежий невский бриз и +17 - то есть то, что надо.
Путь прошёл строго вдоль набережных, а поскольку я участок от Ушаковского до Литейного моста показал в предыдущем цикле, то сейчас покажу от Литейного и дальше - "Кресты", район Охты и далее на юг, по Октябрьской набережной. Так что тут виды будут незатёртые, не очень известные.

3.20 ночи. Большеохтинский мост в разведенном состоянии

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…