July 14th, 2010On this day in different years

Серж фиолетово-черный

Одесса. Камышовый трамвай

К сему моменту я в одесской серии показал не более половины из увиденного нами, что заслуживает внимания, так что постепенно продолжаю серию.
Ещё один интересный уголок Одессы - т.н. "камышовая" линия трамвая к Хаджибеевскому лиману (№20). Линия старая, ещё дореволюционная, с долгой историей, и изменившая своё назначение. Когда-то она вела к курортным местам, а после войны стала индустриальной, вследствие строительства там заводов. Курортная зона переместилась в другие места. На линию эту навёл нас kaiser_w, он же и составил туда нам компанию вместе с другим френдом, grey_croco. Поездка к лиману состоялась погожим весенним вечером.

Итак, давайте покатаемся ещё разок на одесском трамвае :-)

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…