August 19th, 2010On this day in different years

Серж борода

Спустя девятнадцать лет

19 годков, однако, минуло...

фото Дмитрия Борко

Дело прошлое, конечно, и страсти отгремели. Но мне всё же интересно - а кого бы вы сейчас поддержали, если б вдруг перенеслись в 19 августа 1991 года? Я понимаю, что все тогдашние альтернативы хромают - одни больше, другие меньше; да и задним умом (с сегодняшними знаниями) большинство крепки.
И всё-таки... может, попробуем голоснуть, и выявим, так сказать, народные предпочтения из тогдашнего коктейля? Это совсем несложно - жмём кнопочку, и дело сделано. Затем подводим итоги :-)

This poll is closed.

В августовских событиях 1991 года я бы поддержал(а)...

Михаила Сергеича и его усилия по дальнейшему углублению перестройки
67(9.3%)
Силы демократии и Бориса Николаича
80(11.1%)
Силы демократии и Бориса Николаича, но при условии последующей поголовной люстрации всех коммуняк
94(13.1%)
Силы реставрации и ГКЧП
42(5.8%)
Силы реставрации и ГКЧП, но при условии решительных действий - полной нейтрализации ЕБНа и ареста активных ельцинистов
252(35.1%)
Никого. Все наверху были сволочи
151(21.0%)
Ой... прошло 19 лет, а я так и не определился (-лась)
32(4.5%)

Принадлежу к поколению...

Мне 35 лет или более
290(42.0%)
Мне менее 35 лет
401(58.0%)

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Серж флот

Ворота в Арктику-VI. Атомный ледокол "Ленин" (часть 2)

Продолжаем поход по атомному ледоколу "Ленин". В первой части экскурсии я показал вам преимущественно нижние палубы - столовую, амбулаторию, машинное отделение (парогенераторную, аппаратную) и т.д. А сейчас давайте заберёмся выше - на ходовую рубку ледокола, заглянем в капитанский салон и радиорубку, зайдём в кают-компанию. Посмотрим, что же там.
* * *
Дополнения и конкретика к фото традиционно приветствуется. Также см. дисклеймер.

Вид с ходовой рубки ледокола на город Мурманск

Collapse )