September 10th, 2010On this day in different years

Уссурийский тигр

Ликёр "Шоколадный"

Разглядывая свою плакатную коллекцию (а у меня большой раздел отведён советской "пищевой" рекламе), наткнулся на плакат 1956 г. с рекламой ликёров. И увидел там напиток в таре, похожей на ёмкость, в которой сидел старик Хоттабыч и непутёвый брат его Омар. См. самую правую бутыль. Хорошо, что у меня они хранятся в высоком разрешении, поэтому удалось прочитать детали. Так вот, этот "хоттабычевый" напиток называется ликёр "Шоколадный".
Но на моей памяти (а я помню эти дела примерно с середины 1970-х несколько смутно, а с начала 80-х - отчётливо) такой тары я уже не припоминаю. Интересно, а кто-нибудь из читающих сей журнал пробовал этот шоколадный ликёр вот в такой вычурной таре? Когда он исчез?

Ликёры и настойки, слева направо: Гвардейский, Айвовая, Вишнёвый, Шоколадный. 1956 г.

Collapse )
promo periskop may 18, 15:35 3
Buy for 250 tokens
Вниманию читателей! С 17 мая в «Лаборатории Перископа» начался новый цикл постов - по Второй Казахской экспедиции. В этом цикле - рассказ о малоизвестных и редко посещаемых местах. О самом «русском» городе Казахстана Петропавловске и ж/д коридоре «Россия — Россия», о городе на Иртыше Павлодаре. О…
Уссурийский тигр

Звезду на орла двухголового

Фонд «Возвращение» обратился к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой убрать пятиконечную звезду со Спасской башни Кремля и вернуть на нее двуглавого орла. Как заявил "Эху Москвы" президент фонда «Возвращение» Юрий Бондаренко, государственный герб должен быть восстановлен на своем законном месте. Бондаренко добавил, что надеется на положительный ответ Дмитрия Медведева.
[отседова]

Суть дела в принципе понятна: хотят продавить, пока Лунтик на посту.
А вот что это за "фонд" такой ушлый? Первый раз про него слышу...