Top.Mail.Ru
Декабрь, 30, 2010 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Декабрь 30, 2010

04:23 pm: 88 лет Советскому Союзу
Сегодня - 88 лет со дня образования СССР.
Поздравляю всех тех, кто уважает советскую цивилизацию и ценит её наследие. Это была действительно грандиозная попытка построить свой мир на более справедливых началах, без положения в основу ценностей общества Золотого Тельца, культа наживы, ксенофобии и практики социал-дарвинизма. По-настоящему Великая страна - и лично я рад, что в ней родился и принёс военную присягу только раз в жизни - Советскому Союзу.
* * *
В будущем, 2011 году нам предстоит отметить и ещё раз осмыслить три очень важных даты, разных по знаку.
Первая - золотой юбилей космического полёта Гагарина, мирового триумфа, ставшего результатом невиданного в тысячелетней истории Государства Российского взлёта советской научной, технической и инженерной мысли.
Вторая - 70-летие начала Войны. Дата трагическая, но в конечном итоге проложившая дорогу к Победе, а затем и к Атомному Проекту, как ответу советской цивилизации на потенциальное "22 июня" в будущем. Кстати, современное российское государство унаследовало от СССР этот глобальный защитный механизм и пользуется им.
Третья - 20-летие распада Союза. Дата печальная и неприятная, однако нуждающаяся в осмыслении и анализе, в понимании и очищении смысла от наносных штампов гайдароельцинских идеологов, которых корёжит и плющит, как чертей в аду, от сопоставления с Союзом по результатам их деятельности.

Я предполагаю уделить внимание в своём журнале всем датам, но третьей в особенности, базируясь на материалах из своей газетной коллекции периода Третьей Смуты.


С праздником, единомышленники!

Tags: ,
07:39 pm: Разрезанная Нева
Сижу себе спокойно в офисе, никого не трогаю, примусы пачиняю, в комнате отдыха народ постепенно столик соображает, картографическую водочку в морозилке охлаждает, навигационную колбасу нарезает. Внезапно хруст за окном. Что такое!? Глядь, а по льдам Невы посудина плывёт, черно-оранжевая, и самым наинаглейшим образом реку надвое режет.


Разрезанная предновогодняя Нева. +2 фотоСвернуть )

Tags: , ,
Разработано LiveJournal.com