December 31st, 2010On this day in different years

Уссурийский тигр

2010. Итоги года

Все пишут итоги года, ну вот и я тоже сделаю. По 2 фото на месяц сил нет (хотя событий достаточно), так что будет 1 картинка = 1 месяц.
* * *
В целом, год был для меня непростой - не сравнить с практически безоблачными 2007 и 2008. Но и не провально-тяжелый, как 2002, 1999 или 1998. Так что, скажу спасибо и этому обстоятельству, что так. Отпуск был уже в декабре, поэтому я довольно сильно подустал за год. Поездок и фотографий было тоже сравнительно с прошлыми годами немного - может быть, раза в 2-2,5 меньше. Новогодняя вылазка в Минск, потом апрельские цветущие Одесса и Николаев, а во время страшной жары лета - блиц в Кижи с Петрозаводском и 5-дневная поездка в Заполярье, в основном в Мурманск. Финская Иматра в морозном ноябре, затем декабрьская Италия - солнечная в Ломбардии, пасмурная в Лигурии.

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж борода

С Новым Годом!

С наступающим Новым Годом, друзиа!
Желаю вам чистого, широкого жизненного фарватера, исправно работающих двигательных установок, периодического наличия тихих красивых бухт с лазурной ласковой водой, причалов с надёжным энергообеспечением с берега, ну а если на пути будут суровые волны - проходить их смело, разрезая поперёк, и чтобы дальше была снова спокойная вода!

(новогодняя картинка нынче без Деда Мороза, ёлки и даже снежинок, но зато искренняя и вполне отражает моё настроение, так что не обессудьте)

PS. Это заключительный пост в этом году. До 2 января меня на связи не будет, так что - до встречи уже в Новом 2011-м году!