March 2nd, 2011On this day in different years

Уссурийский тигр

Волшебная сила Ту-144

Дорогие товарисчи комментаторы, обьясните мне, отчего вас так жестоко колбасит и плющит от советского суперсоника? Тема вроде простая, совсем не вброс - не какой-нибудь там Пакт, или Сталин, или Ющенко с голодомором - я просто поделился рекламной брошюрой 1973 года. Из лучших побуждений, подумав, что это может быть интересно многим. И на тебе, такая мега-авиа-колбасня - уже зашкалило за четыре сотни комментов. Причем колбасятся "все свои", а не пришлые из других комьюнити. Что, Ту-144 медом намазан? Или горчицей? Или просто весна так подействовала? Пребываю в некотором изумлении :)
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Уссурийский тигр

Иудин поцелуй

Ёёёё (цензурных слов нет)... вот честно и добросовестно хотел про меченую тварь промолчать сегодня, не плодить политического флейма в журнале... Но незабвенно-креативный Лунтик не дал такой возможности:

Президент РФ Дмитрий Медведев наградил экс-президента СССР Михаила Горбачева, которому в среду исполнилось 80 лет, орденом Андрея Первозванного. "Я подписал сегодня указ о вашем награждении нашим высшим орденом - орденом Андрея Первозванного", - заявил Медведев в среду на встрече с Горбачевым.

"Я считаю, что это адекватная оценка той большой работы, которую Вы проводили в качестве главы государства", - добавил президент.


Куда дальше, даже и не знаю. Есть стойкое ощущение, что тормоза у нынешних властителей отказывают.
И ещё, Айфоныч мне все больше и больше напоминает диоксинового Ющенку. Тот тоже Бандеру наградил под свой президентский занавес. Но Бандера хотя бы борец, а не трусливый велеречивый болтун и ничтожество, как этот.
Уссурийский тигр

Железнодорожная картина

Ладно, разбавим на сон грядущий неприятные иудины новости прекрасной предвоенной (1941 г.) картиной Александра Дейнеки на железнодорожную тему. Что там за тип паровоза, не совсем точно определил :-)

Collapse )