July 1st, 2011On this day in different years

Австро-Венгрия

/ворчливо/

Город уже второй день как превратился в раскалённую духовку. Очень надеюсь, что это ненадолго и кошмарного прошлогоднего лета не повторится. Пусть вся жара будет там, где ей и должно быть - во всяких Феодосиях, Волгоградах и Соль-Илецках. А нам и в прохладе хорошо :-)
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
Серж борода

Упразднение таможенного контроля

Любопытно, что, несмотря на полтора месяца антибелорусского усирательства в прессе и блогах, процессы, тем не менее, идут:

На внутренних границах Таможенного союза РФ, Белоруссии и Казахстана с сегодняшнего дня отменяется таможенный контроль. Он переносится на внешние границы Таможенного союза.
Российские таможенные органы прекращают совершение всех операций и функций по таможенному контролю в отношении товаров и транспортных средств, следующих на территорию РФ, которые сейчас осуществляются в пунктах пропуска через госграницу РФ на ее казахстанском участке.
На российско-белорусской границе в пунктах принятия уведомлений (ППУ) будет прекращено осуществление остававшихся до последнего времени операций по контролю транзита товаров третьих стран. ППУ будут ликвидированы.

[отседова]

Што скажут рыночные иксперты в пикейных жилетиках? Как истолкуют? :-)
Уссурийский тигр

Прошло 20 лет. А мозги народу так и недопромыли, вот бяда

Газета.ру вчера разродилась ядовитым заголовочком в её фирменном стиле - Злобно-пассивная ностальгия.

О чем там речь? А о том, что господа из ВШЭ (наиболее известного змеиного гнезда российской либерастии экономического толка) провели исследование и с неприятным для себя удивлением открыли, что, оказывается, за двадцать лет демократии (неуправляемой и управляемой) Советский Союз и советскую историю деятелям "Новой России" так и не удалось эффективно оболгать и вытравить из памяти. И от этого обстоятельства учёных экономических либерастов колотит в истерике и передёргивает. Вот интересные цитатки оттуда (авторский стиль сохранён):

... все слои общества проникнуты ксенофобией и тоскуют по мощи Советского Союза

...фантомная ностальгия по империи обнаружилась даже у детей, родившихся после распада СССР (ах, какой сурприз! - а они думали, что детки в их стиле будут дружно какать на своё прошлое!)

...За двадцать лет после распада СССР российское общество стало обществом потребления, но демократического общества в России не появилось

Collapse )