July 20th, 2011On this day in different years

паровоз П-36

Железнодорожные модели

Пан szhaman навёл на стильную железнодорожную фотосессию.
Есть некоторое несоответствие эпохи с фоновой техникой - девушки в костюмах belle Époque (?) на фоне советского паровоза Эм, но ничего, это извинительно [в комментах указали, что стимпанк можно расценивать просто как цельную абстракцию-фэнтези, не цепляясь к деталям].
На снимке - внутри будки паровоза серии Э, скорей всего, предвоенного выпуска, с префиксом (м). На переднем плане видим главный манометр котла. На других фото (см. под катом) - скорей всего, тяжёлый 4-осный вагон выпуска 1920-х, ещё по клепаной технологии - примерно такой же, на котором ездил, скажем, маршал Блюхер в 1930-х на Дальнем Востоке. Так что на их фоне так же гармонично, не погрешив против эпохи, можно было разместить и пламенных комсомолок с красными косынками и революционными вырезами груди. Можно было, нисколько не ошибившись, поставить в качестве модели и сталинскую железнодорожницу года этак 1949-го, с погонами, изящно подтянутую ремнём в тонкой талии. Короче, простор для фантазии тут - огромен.
Сама же базовая идея - прекрасна, и я такие фотосессии (в том числе и эротические) всячески приветствую :-)


Collapse )
promo periskop.su july 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…