August 15th, 2011On this day in different years

Советская Армия

Одинцово. Альтернативный маршал Жуков

В подмосковном городе Одинцово я встретил самый необычный из всех виденных мною памятников Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову. Можно сказать даже так - памятник альтернативной реальности. Когда увидел - был сильно озадачен.

Collapse )
promo periskop.su июль 3, 2020 16:25 33
Buy for 250 tokens
Меня несколько раз в неделю спрашивают, как там дела с "Путеводителем Транссиба" и движется ли процесс (особенно после нашествия коронавируса, который спутал очень многие планы). В этой записи постараюсь описать, что и как движется и обрисовать настоящее положение. Если помните, об окончании…
МПС СССР

Путевое видео на ночь-3. Вторая минута в "Сапсане"

Сегодня в нашем вечернем видеоменю - вторая минута по отбытии "Сапсана" с Московского вокзала. Тут бусурманский бело-красный бундесснаряд ползёт ещё ме-е-едленно, и можно спокойно обозреть проплывающие за окном краснокирпичные питерские ебеня или бассейн "Лиговский", а вот пересечение Обводного мостом я уже не снял - строгий стюард (проводников там нема) подошёл проверять тикеты (билетов тут нема) у пессенджеров (пассажиров тут нема). Аутентичные разговоры и реплики в салоне прилагаются :-)