Top.Mail.Ru
Март, 23, 2012 - От Петербурга до Камчатки — ЖЖ
? ?

Перископ из глубин Тихого океана

Архив

Март 23, 2012

12:47 pm: На "Байкале" от Иркутска до Петербурга. Ч.14. От Буя до Питера. Приезд
Заключительная часть дальнего железнодорожного путешествия через пол-страны - от Байкала до Невы. В этой серии - путь от Буя, где северный ход Транссиба отворачивает к Москве, до Питера через Вологду. Пора заканчивать серию и доезжать до дому :)

Вокзал ст. Буй

От Буя до Петербурга. Небольшой рассказ и +23 карточкиСвернуть )

Музыка: стук колёс
Tags: , , , , , , ,
01:27 pm: Дорогая передача, во субботу, чуть не плача
Меня тут вчера снабдили забавной ссылочкой на пост в городской конфе spb_ru. Вы слышали, наверное, что у нас на днях (17 марта) Законодательное собрание Петербурга приняло закон о запрете пропаганды гомосексуализма. И вот, по этому поводу один жж-шный городской сумасшедший пишет в конфу:

Десять добрых лет я работаю с иностранными туристами. И всегда о нашем городе звучат самые тёплые отзывы. Но вот пару дней назад в разговоре с пожилой финской парой вдруг услышала:
"Нам-то старикам всё-равно, а вот сын не хочет больше ехать в Питер, и его друзья тоже. Вы понимаете, он вовсе не гей, нормальный мальчик, но солидарность. Ведь это теперь неприлично.."

В Европе солидарность - это совсем не то, что здесь. Это значит - как у мушкетёров, по-честному: "Один за всех - все за одного". Сказали: "Бойкот Питеру!" - и не поехали. Поэтому, уважаемые петербуржцы, на ближайшие годы можете расслабиться: иностранных геев в городе не будет! Как и туристов вообще.

Отдыхайте, владельцы гостиниц, магазинов, сувенирных лавок, директора музеев и театров, администраторы круизов и турагентств. Ищите себе другую работу, продавцы, официанты, музыканты, художники, танцовщики, балерины, повара, горничные, гардеробщики, таксисты, водители туравтобусов и речных трамвайчиков и прочие, и прочие.

Конечно, вы можете ещё какое-то время протянуть на азиатах, но вот беда. Китайцы, индусы и арабы не слишком любят дорогостоящий, не комфортный и небезопасный Петербург, и те, что всё же прилетают - считают каждую копейку. [...]

Теперь, чтобы отмыть Питер от позора, придётся господам Милонову и Полтавченко не только отменить антиобщественный по своей сути закон, но и принести публичные извинения перед всем миром. А также сделать безвизовый въезд в СПб для лиц "не той" ориентации. Иначе бойкот затянется на долгие годы.
[...]

Читать далееСвернуть )

Настроение: чо-та ржу
Музыка: Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни
Tags: , , , ,
Разработано LiveJournal.com